Поставьте вместо звёздочки соответствующий знак больше(>) или меньше (<) А) 5/9*4/9 Б)1/8*

7/8 В)2/5*3/5 Г)2/7* 6/7 / вот такие палочки это дроби ПОМАГИТЕ СОРООЧНОО ДАЮ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.

Из двух дробей с одинаковыми знаменателями больше та, у которой числитель больше:

 \frac{5}{9}  >  \frac{4}{9}  \\  \frac{1}{8}  <  \frac{7}{8}  \\  \frac{2}{5}   <  \frac{3}{5} \\  \frac{2}{7}  <  \frac{6}{7}