Помогите, даю 50 баллов! 5) |x|+3= 9 6) |x|-1= -5 7) 2 |x|-5= 0 8) 5 |x|+1= 0 9) |5x+3| -3= 0 10)

|3x-2|+5= 7 Обращайте внимание на знаки.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Стёпа.

5)

x=9-3=6

x=3-9=-6

6)

x=-5+1=-4

7)

2x-5=0

x-2,5=0

x=0+2,5=2,5

x=0-2,5=-2,5

8)

5x+1=0

Решений нет, не трудно понять, что единственное верное решение тут: -1+1=0. Из под модуля -1 никак не достать

9)

5x+3-3=0

5x=0

x=0

10)

3x-2+5=7

3x+2+5=7

3x+7=0

x=0

Представь, что модуль - это действие, как умножение на 1, только числа после этого умножения ВСЕГДА будут положительными.