2. Найдите наибольший общий делитель чисел 63; 42; 168


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

63/3              42/2                  168/2

21/3                21/3                    84/2

 7/7                  7/7                    42/2

    1                     1                       21/3

                                                     7/7

                                                      1

НОД чисел 63,42,168= 3*7=21

проверка:

63/21=3

42/21=2

168/21=8