Яка площа круга, якщо довжина кола дорівнює 8я см?​


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Влад.

1. Используем формулу нахождения площади круга, если известна длина: S = l²/4π

2. Расставим числа и решим

8²/4·3,14 = 64/12,56 = 5,1

Ответ: Площадь круга равняется 5,1 см