Реши задачу. 1 Алиса купила пазл за 80 руб. Это составило 1/6 часть её карманных денег. Сколько

карманных денег было у Алисы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнина Наташа.

Чтобы найти целое по его части, выраженной дробью, нужно разделить эту часть на дробь.

Чтобы разделить число на дробь, нужно умножить его на дробь, обратную данной (т.е. на перевернутую).\

Выполним деление:

80 :\frac{1}{6}= 80 \cdot 6 =  480 (руб.) — было у Алисы.

Ответ: 480 рублей.