1/8y⁹+y¹⁵ну якось так​


Ответы на вопрос

Отвечает Наджафзаде Джалал.

\frac{1}{8}y^9+y^1^5=y^9\cdot(\frac{1}{8}+y^6)=y^9\cdot\frac{1}{8}\cdot(1+8y^6)=y^9\cdot\frac{1}{8}\cdot(1+2y^2)\cdot(1-2y^2+4y^4)=\frac{1}{8}y^9\cdot(1+2y^2)\cdot(1-2y^2+4y^4)