A) 1,5x - 2,6 = x+2 6) 2,5(x - 4) = 2,3(x+2)B) (5x +4,5) =8|r)(6x) - 3,5 =2,5Уровнения решите

пожалуйста 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Жигелис Эля.

a) 1,5x-2,6=x+2
1,5x-x=2+2,6
0,5x=4,6
x=9,2
б) 2,5(x-4)=2,3(x+2)
2,5x-10=2,3x+4,6
2,5x-2,3x=4,6+10
0,2x=14,6
x=73
в) (5x +4,5) =8
5x=8-4,5
5x=3,5
x=0,7
г) (6x)-3,5=2,5
6x-3,5=2,5
6x=2,5+3,5
6x=6
x=1

Отвечает Смирнов Евгений.

а)

1.5x - 2.6 = x + 2 \\ 1.5x - x = 2 + 2.6 \\ 0.5x = 4.6 \\ x = 9.2

б)

2.5(x - 4) = 2.3(x + 2) \\ 2.5x - 10 = 2.3x + 4.6 \\2.5x - 2.3x = 4.6 + 10 \\ 0.2x = 14.6 \\ x = 73

в)

(5x + 4.5) = 8 \\ 5x = 8 - 4.5 \\ 5x = 3.5 \\ x = 0.7

г)

(6x) - 3.5 = 2.5 \\ 6x = 2.5 + 3.5 \\ 6x = 6 \\ x = 1