Начертить прямоугольник и квадрат с одинаковым периметром, равным 12см. Найти площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Агеева Виктория.

Р прям = (2+4) * 2 = 12 см
Р квадрата = 3 * 4 = 12 см
S прям = 2 * 4 = 8 см2