Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 75км в час, проезжает мимо пешехода, идущего параллельно пу

там со скоростью3 км в час навстречу поезду, за 30 секунд. Найдите длину поезда в метрах?

Ответы на вопрос

Отвечает Коробицын Славик.

1)75-3=72(км /ч)-скорость 
72км/ч =20м/с
2)20*30=600(м)
Ответ :600метров длина поезда