Периметр треугольника равен 630см а длина его сторон относятся как 7:9:10. Найдите стороны

треугольника ДАЮ 100 БАЛЛОВ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гришаев Глеб.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть первая сторона 7частей

вторая 9 частей

третья 10 частей , всего частей

7+9+10=26 ,одна часть=

630÷26= 24 целых 3/13 = 315/13

,315/13×7=169 8/13

315/13×9=218 1/13

315/13×10=242 4/13см