Три швеи для соревнований шьют спортивную форму. Одна швея может выполнить весь заказ за 20 дней,

вторая за 1/4 этого времени, а третьей понадобится в 3 раза больше времени, чем второй. За сколько времени выполнят весь заказ три швеи, работая совместно? Помогите пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гуцуляк Таня.

Ответ:

1 швея за 20 дней

2 швея за 5 дней

3 швея за 15 дней

Пошаговое объяснение:

20÷4=5 вторая швея

5×3=15т15 третья швея

Отвечает Петросян Асмик.
Условие: 1 швея- за 20 дней 2 швея-за 1/4 часть этого времени 3 швея- в 3 раза больше времени чем 2 Решение: 1) 20:4=5 дней понадобится 2 швею 2) 5×3=15 дней понадобится 3 швею Ответ:2 швея- за 5 дней, а 3 швея-за 15 дней выполнит заказ.