Y: 4,2 = 3,4 : 5.1 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лакаев Сабир.

y:4.2 = 3.4:5.1

5.1y=4.2*3.4

5.1y=12.48

y=12.48/5.1

y=2.8

Отвечает Прошин Матвей.

y: 4,2 = 3,4 : 5,1\\y=\frac{10}{51}\cdot14,28\\y=\frac{10}{51}\cdot\frac{357}{25}\\y=2\cdot\frac{7}{5}\\y=\frac{14}{5}=2,8