1. Найдите НОК(30; 48) ПОД(25; 28).помогите пжпжжп​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Кирилл.

Ответ:

1)240
2)1
Док-во:
1)
30 = 2 * 3 * 5
48 = 2 * 2 *2 * 2 * 3
общ множители - 2, 3
Добавляем недостающие множители к множителям большего чслоа 2 * 2  * 2 * 3 *5 = 240

2)
25 = 5 * 5
28 = 2 * 2 * 7
их нод = 1