Помогите пожалуйста Внук спросил дедушку :"сколько тебе лет?" Дедушка ответил:"если проживу ещё

треть того, что уже прожил, да ещё 4 года, то будет ровно 100 лет" Сколько лет дедушке? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Охремчук Андрей.

Ответ:

100

Пошаговое объяснение:

Азамат Айтпаев

1. Ему 66 сейчас. 66 (что есть) + 33 (половина того, что есть) +1 = 99+1 = 100 лет. Как это записать - наверняка не знаю. Для начала мы отнимаем 1 от 100 (получаем 99). Допустим, 99 состоит из двух частей - большей (х) и меньшей (х/2), что также можно представить как 2х и х. То есть, 3х. Делим 99 на 3, получаем меньшую, "половину прожитого" - 33 года. Умножаем на 2 - получаем 66. 2. ... Он уже прожил 66 лет, если он проживет еще половину того, что прожил (33 года = 66/2), ему будет 99 лет, и плюс еще 1 год = 100.

0 1
Отвечает Замура Екатерина.

Ответ:

56?

Пошаговое объяснение:

0 1