За 3 часа вагон разгружает на 5/6 его обьёма.За какое время вагон разгрузит 8/9 обьёма


Ответы на вопрос

Отвечает Demenina Ksenia.

Ответ:

за 3,2 часа

Пошаговое объяснение:

3/x=5/6/8/9

3/x=15/16

x=16*3/15

x=3,2