если расположить углы треугольника в порядке возрастания, то каждый следующий угол на 12 градусов

больше предыдущего. Найди углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Андрей.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

пусть 1 угол равен х градусов тогда 2 угол=х+12, 3 угол-х+24

сумма углов треугольника равна 180 градусов

х+х+х+12+24=180

3х=180-36

3х=144

х=144/3

х=48° 1 угол

48+12=60 второй угол

60+12=72 третий угол