Разложите на простые множители: 2 240, 2 178, 7 272, 8 049.


Ответы на вопрос

Отвечает Табакова Настя.

Ответ:

2240 : 2 = 1120

1120 : 2 = 560

560 : 2 = 280

280 : 2 = 140

140 : 2 = 70

70 : 2 = 35

35 : 5 = 7

7 : 7 = 1

2240 = (2*2*2*2*2*2) * 5 * 7 - простые множители числа

- - - - - - - - - - - -

2178 : 2 = 1089

1089 : 3 = 363

363 : 3 = 121

121 : 11 = 11

11 : 11 = 1

2178 = 2 * (3*3) * (11*11) - простые множители числа

- - - - - - - - - - - -

7272 : 2 = 3636

3636 : 2 = 1818

1818 : 2 = 909

909 : 3 = 303

303 : 3 = 101

101 : 101 = 1

7272 = (2*2*2) * (3*3) * 101 - простые множители числа

- - - - - - - - - - - -

8049 : 3 = 2683

2683 : 2683 = 1

8049 = 3 * 2683 - простые множители числа

- - - - - - - - - - - -

Пошаговое объяснение: