Расстояние от пристани А до пристани В катер проплыл по течению реки за 6 ч,а от пристани В до

пристани А за 7,5 ч.Скорость течения реки 2 км/ч.Найдите собственную скорость катера. Пжпжпжпжпжпжпжпж помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Головёнкин Андрей.
Пусть х км/ч - собственная скорость катера ,
тогда (Х+2) - скорость катера по течению
(Х-2) - скорость катера против течения
6(Х+2) - расстояние от А до В
7,5 (Х-2) - расстояние отВ до А
Расстояние от А до В равно расстоянию от В до А
Составим уравнение:
6(Х+2)=7,5(Х-2)
6х+12=7,5 Х - 15
- 1,5 Х = - 27
Х=18 км/ч - собственная скорость катера
Ответ: 18 км/ч - собственная скорость катера
Отвечает Жигаров Максим.

Ответ:

Пусть х км/ч - собственная скорость катера ,

тогда (Х+2) - скорость катера по течению

(Х-2) - скорость катера против течения

6(Х+2) - расстояние от А до В

7,5 (Х-2) - расстояние отВ до А

Расстояние от А до В равно расстоянию от В до А

Составим уравнение:

6(Х+2)=7,5(Х-2)

6х+12=7,5 Х - 15

- 1,5 Х = - 27

Х=18 км/ч - собственная скорость катера

Ответ: 18 км/ч - собственная скорость катера

Пошаговое объяснение: