Помогите позязя Обчисли значення виразу а) 3/20+7/25 б)7/9-1/4 в)1/3+1/6+1/18 г)1/3-2/9+5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Буряев Иван.

a)\frac{7}{20}+\frac{7}{25}=\frac{15+28}{100}=\frac{43}{100}=0,43\\b)\frac{7}{9}-\frac{1}{4}=\frac{28-9}{36}=\frac{19}{36}=0,527\\c)\frac{1}{3}+\frac{1}{6}+\frac{1}{18}=\frac{6+3+1}{18}=\frac{10}{18}=\frac{5}{9}=0,5\\d)\frac{1}{3}-\frac{2}{9}+\frac{5}{6}=\frac{6-4+15}{18}=\frac{17}{18}=0,94

Отвечает Смагулов Медя.
А)43/100
б)19/36
в)5/9
г)17/18