В 6 кг картофеля содержится 1,4 кг крахмала сеолбко кразмала содержитсч в 36 кг картофеля (решить

краткой записью)

Ответы на вопрос

Отвечает Пышнограева Светлана.

Посчитаем какую долю занимает крахмал в картофеле:

1,4 / 6 * 100% = 23, 3 (3) %

Тогда в 36 кг, это будет:

36 * 23,3 / 100 = 8,388 кг.

можно решить и ДРУГИМ СПОСОБОМ:

36 / 6 = 6 ( раз) картофеля больше в 36 кг в 6 раз, чем в 6 кг. (Значит, что и крахмала больше в шесть раз)

1,4 * 6 = 8,4 кг крахмала в 36 кг картофеля.