Помоги пожалуйста !!! 8 класс плотность углекислого газа в нормальных условиях 1,977г/л.

Определите:а) молярный объемб) объем приходящийся на 5 моль газав)определите массу газа​

Ответы на вопрос

Отвечает Mukylin Kristina.

Ответ:

Ответ

5,0/5

1

Succinic

хорошист

55 ответов

204 пользователей, получивших помощь

Ответ: 22.26 л

111.3 л

220 г

Объяснение: молярный объем содержит 1 моль газа. Так как молярная масса CO2 равна 44 г/моль, то в молярном объеме должны быть эти же 44 г. При такой плотности 44 г занимают 44/1.977 = 22.26 л

5 молей займут 22.26×5 = 111.3 л

Масса 5 молей = 44×5 = 220 г