X^2-6x+3=0 решите через дискриминант. И объясните пожалуйста, как при решении у нас получился ответ

3 корень из 6, если при нахождении первого и второго корня у нас 6 +- 2 + корень из 6

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:3±√6-

Пошаговое объяснение:

х²-6x+3=0

D=b²- 4ac=36-4*1*3=24

x₁,₂=(-b±√D)/2a

a=1; b=-6; c=3.

x₁,₂=(-(-6)±√24)/(2*1)⇒x₁,₂=(6±√(6*4)/(2*1)=(6±2√(6*4))/2=3±√6- почленно разделили на два. а вообще можно и короче.

х=3±√(9-3)=3±√3 - это формула для приведенного квадратного уравнения, имеющего дискриминант неотрицательный.

Отвечает Саламатова Дарья.

Ответ:

объяснение на фото

Пошаговое объяснение: