Два автомобиля ехали с одинокой скоростью. Один проехал 200 км. Второй 300 км.,но но 1 час больше

проехал. Сколько часов ехал второй автомобиль​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Артём.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

x - скорость автомобиля, км/ч.

y - время, за которое проехал 2-й автомобиль, ч.

Система уравнений:

x(y-1)=200; x=200/(y-1)

xy=300; x=300/y

200/(y-1)=300/y                        |100

2y=3y-3

3y-2y=3

y=3 ч ехал 2-й автомобиль.