Найдите стороны равнобедренного треугольника, если его периметр равен 36 см, а основание на 9 см

больше боковой стороны. срочно, пожалуйста!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Александр.

Ответ:

x- боковая сторона

х+9- основание

х+х+х+9=36

3х=36-9=27

х=27÷3

х=9 см боковая сторона

х+9=9+9=18 см основание