Периметр равнобедренного треугольника равен 32 мм а средняя линия параллельная боковой стороне

равна 6 мм найдите стороны треугольника вершинами которого являются середины сторон данного треугольника Быстрее пж. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянов Богдан.

Ответ:

Средняя линия равняется половине параллельной стороны. То есть, боковая сторона 6×2=12 мм.

Треугольник равнобедренный, значит боковые стороны равны.

Периметр 32 мм

Две боковые стороны по 12 мм

12+12+c=32, где c — основание

24+с=32

с=32-24

с=8 мм

Стороны треугольника (12 мм; 12 мм; 8 мм)

Отвечает Макеева Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение: