в городе есть искусственный водоём . 3 трубы наполняют его за 3 часа. 1 труба наполняет его за 6

часов, 2 труба за 8 часов. За сколько наполняет его 3 труба​

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Никита.

Ответ:

за 24 часа.

Пошаговое объяснение:

За 1 час

три трубы наполнят 1/3 часть водоема

первая труба наполнит 1/6 часть водоема

вторая труба наполит 1/8 часть водоема

третья труба наполнит 1/х часть водоема.

1/х + 1/8 + 1/6 = 1/3;  24+3х+4х=8х;  х=24.