4. Две трубы вместе наполняют . бассейн за 2,4 часа. Если одна первая труба наполняет бассейн за 6

часов, то найдите за какое время наполняет половину бассейна одна вторая труба. А) 4 часа В) 3,6 часа C) 2 часа с D) 2,8 часа​

Ответы на вопрос

Отвечает Теренченко Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 2,4 = 1 : 24/10 = 1 * 10/24 = 10/24 = 5/12 (часть) - бассейна заполняют за 1 час две трубы работая вместе

2) 1 : 6 = 1/6 (часть) - бассейна заполняет за 1 час 1 труба работая в одиночку

3) 5/12 - 1/6 = 5/12 - 2/12 = 3/12 = 1/4 (часть) - бассейна заполняет за 1 час 2 труба работая в одиночку.

4) 1 : 1/4 = 1 * 4/1 = 4/1 = 4 (часа) - заполнит весь бассейн 2 труба работая в одиночку

5) 4 * 1/2 = 4/2 = 2 (часа) - заполнит половину бассейна 2 труба работая в одиночку

Ответ: С) за 2 часа