В волшебной пещере 5 гномов нашли по 8 драгоценных камней каждый а другие 4 гнома нашли по 9

камней. Сколько всего камней нашли гномы вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.

Ответ:

семьдесят шесть камней

Отвечает Валиев Байрас.

Ответ:

1) 5*8=40 камней нашли 5 гномов

2) 4*9=36 камней нашли 4 гнома

3) 40 +36=76 камней нашли всего

Пошаговое объяснение: