САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА 2 Реши задачу. Составь обратные (взаимообрат- ные) задачи. Реши одну из них.

Один верблюд везёт груз 40 кг, а другой - 50 кг. Сколько килограммов груза везут два верблюда? помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чувашова Елизавета.

Ответ:

40+50=90(кг)общий вес

Отвечает Ковалёва Катя.

Ответ:

40+50=90 или 50+40=90

Ответ:90 кг везут 2 верблюда.

Пошаговое объяснение: