2 Реши задачу. Составь обратные (взаимообрат- ные) задачи. Реши одну из них. Один верблюд везёт

груз 40 кг, а другой - 50 кг. Сколько килограммов груза везут два верблюда?

Ответы на вопрос

Отвечает Нягин Иван.

Ответ:

два веоблюда несут 90кг

два веоблюда несут 90кг, если одна несет 40кг груза сколько несет второй верблюд

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

90

Пошаговое объяснение:

50+40=90 так это изи же

Взаймно обратная

Пекарь испёк 50кило булоче с маслом

А повар 40 кило мяса вопрос сколько они кило испекли вместе 50+40=90(кг) всего испекли повар и пекарь