Помогите пж!!!!!!!! решите линейное уравнение х-1=7(-1) х-2=1+4х 5х+5=5(х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Богатов Яша.

Ответ:

•x-1=7(-1)

x-1=-7

x=-7+1

x=-6

•x-2=1+4x

x-4x=1+2

-3x=3

x=3:(-3)

x=-1

•5x+5=5(x-1)

5x+5=5x-5

5x-5x=-5-5

0≠-10