A+4-a(a+4)=0 решите уравнение применяя условие равенства нулю произведения


Ответы на вопрос

Отвечает Шмидт Ольга.

Пошаговое объяснение:

a+4-a^2-4a=0

-a^2-3a+4=0

a^2+3a-4=0

D=9-4•(-4)=25

a1=(-3+5)/2=1

a2=(-3-5)/2=-4