Из двух поселков ,расстояние между которыми 2 км ,одновременно в противоположных направлениях

выехали два всадника . Скорость одного-12км/ч ,а другого-18км/ч .Какое расстояние будет между ними через 2 часа? ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ванеева Анна.

Ответ:62

Пошаговое объяснение:

1) 12+18=30(км/ч)-за один час вместе проедут

2) 30*2=60(км)- проедут вместе за 2 часа

3) 60+2=62(км)- ростояние между ними через 2 часа