Задача Длина отреза стекла 6м, ширина-5м. Половину площади отреза отправили на стройку, а третья

часть от оставшегося отреза отправили на завод. Сколько метров отреза стекла отправили на завод?​

Ответы на вопрос

Отвечает Туркменян Артем.

Ответ:

Чтобы найти площадь нужно ширину умножить на длину

6*5=30м²

Половину площади отправили на завод

30/2=15м²

Третья часть на завод (то есть, разделить на 3)

15/3=5м²

Ответ: 5м² стекла отправили на завод