Визначити масу: а) 2 моль H 2 SO 4 ; б) 0,5 моль Fe(OH) 2 ; в) 2,5 моль H 2 SiO 3 ; г) 3 моль

Al(OH) 3

Ответы на вопрос

Отвечает Ярмак Макс.

Ответ:

все высчитывается по формуле m=nM;

а)2×98=196г

б)0,5×90=45г

в)2,5×78=195г

г)3×78==234г