Высота прямоугольного параллелепипеда равна 20 см, что на 4 см меньше его длины и в 5 раз больше

его ширины. Вычислите объём данного параллелепипеда.СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лёксина Алёна.

1) 20 + 4 = 24 (см) длина.

2) 20 : 5 = 4 (см) ширина.

Теперь перемножим все числа, чтобы получить объём.

V = 24 * 4 * 20 = 1920 см³

Ответ: Объём = 1920 см³