Вычислите: а) -27/28:9=? б)-3:6/7=? в)-45:(-18)=? Ответьте пожалуйста срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Просикова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) -27/28 : 9 = -27/28 * 1/9 = -3/28

б)-3 : 6/7 = -3 * 7/6 = -7/2 = -3 1/2 = -3,5

в)-45 : (-18) = 2 9/18 = 2 1/2 = 2,5

Отвечает Гладких Жека.

Ответ:

а) -3/3,1111...

б) 0,5/0,4285714285714286

в) 2,5

Пошаговое объяснение:

Если честно я ни понял зачем здесь "/" но вроде правильно