5x-2×(x+1)=10сколька бедет


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Ольга.

Ответ:x=4

Пошаговое объяснение:

сначала нужно раскрыть скобки:

5х-2(х+1) =10

5х-2х-2=10

отнимем 5х-2х= 3х

2 перенести за знак равно с '-'

3х=10+2

3х=12

х=12/3

х=4