Сколько тетрадей можно сшить из 600 листов бумаги,если на 4 тетрадь идет 10 листов бумаги​


Ответы на вопрос

Отвечает Аймахан Акниет.

4 тетради- 10 листов

x тетради- 600 листов

По пропорций,умножая крест-накрест:

x=600×4/10=240 тетрадей можно сшить из 600 листьев

Или, 10÷4=2,5 листов нужно для шитья 1 тетради

Тогда:

600÷2,5=240 тетрадей можно сшить из 600 листьев