ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! НУЖНО СРОЧНО! Две бригады шахтёров добыли 1780 тонн угля. Уголь, добытый

первой бридой, погрузили в 43 вагона, а уголь добытый второй бригадной в 46 таких же вагонов. Сколько тонн угля добыла каждая бригада? — скиньте пожалуйста как вы решали и ответ, спасибо заранее:)

Ответы на вопрос

Отвечает Ангелова Карина.
1)43+46=89(вагонов)погрузили
2)1780÷89=20(тонн)в 1 вагоне
3)20×43=860(тонн)добыла 1 бригада
4)20×46=920(тонн)собрала 2 бригада