Найдите площадь круга, если длина окружности равна 48,6 дм. Результат округлите до десятых.


Ответы на вопрос

Отвечает Артёмова Алина.

Ответ:

188,1

Пошаговое объяснение:

L=2пR; R=L/2П=48,6/2*3,14=48,6/6,28=4860/628=7+116/157 ≈ 7,74
S=пR² ≈ 3,14*(7,74)² ≈ 3,14*59,9076 ≈ 188,109864 ≈ 188,1