Вычисли длину стороны квадрата и площадь квадрата если его периметр равен 28 см, памогити​


Ответы на вопрос

Отвечает Зырянов Андрей.

Ответ:

Длина 7
Площадь 49

Пошаговое объяснение:

Периметр квадрата p=4a, где а-сторона квадрата
28=4а
а=28:4=7 (длина стороны)
Площадь квадрата S=a^2=7^2=49