помогите пожалуйста 4) У легли было 1470 тг.она потратила 3/5 часть этих денег на покупку журналов

и 1/7 части на покупку книги.сколько денег осталось у лейлы? помогите пожалуйста дам 50 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагазиев Азат.

Ответ:

решение

1) 1470:5•3=882

2)1470:7=210

3)882+210=1092

4)1470-1092=378

ответ: осталось 378

Отвечает Маньянова Руся.

1) 1470*\frac{3}{5} =882\\\\
                       
2)1470*1/7=210\\
\\
\\
3)1470-(882+210)=378

ОТВЕТ

на покупку журналов ушло 882тг, на покупку книги ушло 210тг, у лейлы осталось 378 тенге