Найти производную функцию в точке х0, если f(x)=x^3 , х0=2, х0=-1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Анастасия.

Пошаговое объяснение:

Найдем производную функции f(x). Ну это табличный случай просто:

f(x) = x^n\\
f'(x) = nx^{n-1}\\
\\
f(x) = x^3\\
f'(x) = 3x^2\\
x_0 = 2\\
f'(2) = 3*2^2 = 3*4 = 12\\
x_0 = -1,5\\
f'(-1,5) = 3*(-1,5)^2 = 3*2,25 = 6,75

Ответ: при x0 = 2 f'(x0) = 12;

при x0 = -1,5 f'(x0) = 6,75