3 В. Мама дала Азиму 180 сомов для покупки школьных вещей. Он купил книгу за 40 сомов, тетрадь за

30 сомов и ручку за 20. Найдите соотношение количества оставшихся денег к количеству всех денег коорые у него было,​

Ответы на вопрос

Отвечает Жернакова Алина.

Ответ:

1:2 то есть осталось 2 раза меньше чем было

Пошаговое объяснение:

1) 40 + 30 + 20 =90сом( потрачено)

2) 180-90=90сом ( осталось)

 \frac{90}{180}  =  \frac{1}{2}