Длина прямоугольника 7 дм.это на 32 см больше чем ширина .найди пирометре и площадь этого прямо

угольника

Ответы на вопрос

Отвечает Меражи Кирилл.

ответ: 216 см- периметр, 2660 см²- площадь

объяснение:

1)70-32=38(см)- ширина прямоугольника

2)P= (70+38)×2=216(cм)

3)S=70×38=2660(см²)

ответ: 216 см- периметр прямоугольника

2660 см²- площадь прямоугольника

Отвечает Баев Кирилл.

7дм=70см

a=70см

b=(70-32)=38см

P=(70+38)*2=216

S=70*38=2660см²=0,2660м²