Арман выполняет работу за 36 минут. Вместе с Ерманом выполняет ту же работу

за 20 минут. Вначале Ерман проработал в течении 9 минут самостоятельно. За какое время Арман и Ерман выполнят оставшуюся часть работы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чепурных Ульяна.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

За единицу примем работу.

1/36 - производительность Армана.

1/20 - производительность Армана и Ермана.

1/20 -1/36=9/180 -5/180=4/180=1/45 - производительность Ермана.

9·1/45=1/5 часть работы, которую сделал Ерман за 9 минут.

1 -1/5=5/5 -1/5=4/5 - оставшаяся часть дороги.

(4/5)/(1/20)=4/5 ·20/1=4·4=16 ч потребуется Арману и Ерману выполнить

оставшуюся часть работы.