Мистер Фокс отправился в поход. Ему нужно пройти расстояние в 24 км. В первый день мистер Фокс

прошёл 0,35 части этого пути, во второй день 1/3 части остатка. Сколько 3 километров ему осталось пройти?​

Ответы на вопрос

Отвечает Геберлейн Виктория.

Ответ:

10,4 км осталось пройти

Пошаговое объяснение:

24 км весь путь.

1. 24 * 0,35 = 8,4 = 8 4/10 = 8 2/5 км Мистер Фокс прошёл в первый день

2. 24 - 8 2/5 = 23 5/5 - 8 2/5 = 15 3/5 км осталось пройти

3. 15 3/5 * 1/3 = 78/5 * 1/3 = 26/5 = 5 1/5 км прошёл во второй день

4. 8 2/5 + 5 1/5 = 13 3/5 = 13,6 км прошёл за 2 дня

5. 24 - 13,6 = 10,4  км осталось пройти