У Лены 18 руб а у Ани 36 руб сколько йогуртов могут купить девочке если 1 йогурт стоит 6 руб​


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Настя.

Пошаговое объяснение:

(36+18)/6=54/6=9(йогуртов)-могут купить девочки.
Мы сложим деньги Лены и Ани, разделим на стоимость одного йогурта, получим количество йогуртов, которые могут купить девочки.

Отвечает Mukhina Angelina.

1) 18+36=54

2)54:6=9

Пошаговое объяснение:

девочки могут купить себе 9 йогуртов