(2/7x-1)(3x-4,5)=0 пожалуста кто-то помогите решит это​


Ответы на вопрос

Отвечает Глинский Денис.

(\frac{2}{7}x-1)\cdot(3x-4,5)=0\\(\frac{2}{7}x-1)\cdot(3x-\frac{9}{2})=0\\\frac{2}{7}x-1=0\\3x-\frac{9}{2}=0\\x=\frac{7}{2}\\x=\frac{3}{2}\\x_1=\frac{3}{2}=1,5;x_2=\frac{7}{2}=3,5